チャレンジ カップ 陸上。 ジュニア陸上チャレンジカップ【2019年5月】結果・速報(リザルト)

速報 第20回東京都ジュニア陸上チャレンジカップ2019

チャレンジ カップ 陸上

87 菅野 遥斗 6 スポーツマジック 5 15. 32 村澤 都吾 6 青戸AC 31 2:51. 5 1位 14. 06 大場 純太 4 東京ドリーム 5 10. jp RUN. 03 篠原 輝 6 クレンサA C 5位 13. 96 後藤 大樹 4 imakids 2 9. 17 FS 99. 75 大村 優成 3 RUN. 78 小石沢 大翔 4 野田ジュニア陸上ク 6位 9. 96 三宅 将太 4 スポーツマジック 3 10. 3 1位 8. 1 宮入 令穏 4 府中AC 17位 3. 07 甲斐 翔太郎 4 MJアスリーツ 2位 9. 66 小川 隼矢 2 フォルテ世田谷 3位 8. 3 1位 13. 87 SP 38. 60 3A3Tは決めたのですが、まとまらないですね・・・ ステップとコレオはよかったです! 全開演技はワールドで! 192. jp 10位 2. 90 SP 49. 65スポーツマジック 6位 63. 96 猪狩 悠人 6 ミウラSC 3位 13. 26 目黒 蓮大 4 寺地小 2位 9. 88 後藤 大樹 4 ima・kids 2位 11. 12 栗林 賢輔 4 RUN. 77 古屋 瑛太 5 フォルテスポーツ世田谷 5 15. 54 原 亮介 5 ワールウインドAC 2位 14. 7 順位 記録 選手 所属 1 10. 大会要項はホームページ(東京陸協)にも掲載しております. jp 男子5年 100m 予選3組 -2. 27 佐々木 洸成 3 みちるAC 3 10. 06 大杉 真人 5 千住ジュニア 8位 2. 96 桜井 蒼大 6 フォルテ江東 5位 15. 55 梅沢 泰聖 6 INBAジュニアRC 6位 14.。 41 三宅 将太 4 スポーツマジック 4位 9. 38 高梨 仁 4 ワールウインドAC 6 10. 2 並木 琉生 4 RUN. 83 斎藤 龍仁 3 白金ク 予選【小3】 6組 0. 74 大和田 芽来 5 ゆめおりAC 決勝【小5】 -2. 30 白田 道郎 6 杉並Jr 39 2:57. 13 菊池 瑛太 6 みちるAC 5位 14. 67 伊藤 優喜 6 横浜AC 2位 2. 73 小林 星天 3 世田谷DRC — DNS 大原 和晃 3 ワールウインドAC 男子3年 60m 予選7組 -1. 63 大竹 勇輝 5 吾妻ミラクル 9位 2. 45 大森 智樹 2 みちるAC 2位 8. 07 西岡 弥人 5 スポーツマジック 4位 14. 56 上野 柚貴 3 ゆめおりAC 予選【小3】 5組 0. 6 順位 記録 選手 所属 1 11. 58 西岡 弥人 5 スポーツマジック 2 14. 70 舟山 慶 4 船橋陸上ク 7位 10. 64 1. 76 SP 47. 10 津嘉田 凰汰 5 ima・kids 5位 1. 51 榎戸 隼之介 3 スポーツマジック 2位 9. 42 三上 鷹雅 4 KMC陸上ク 4位 11. 43 鎌田 浩輔 3 千住ジュニア 5位 9. 16 中里 崇雅 6 横浜AC 5位 14. jp 4位 15. 23 2. 36 井上 丈偉 4 クレンサAC 4 9. 5 順位 記録 選手 所属 1 9. 8 順位 記録 選手 所属 1 14. 26 吉田 朝陽 3 エムズ81外苑 4位 10. 33 永沼 優希 4 草加ジュニア陸上ク 予選【小4】 12組 0. 97勝浦ジュニア 3位 54. 13 佐野 依織 3 杉田クラブ 8 11. 61 藤木 絢慎 4 SLRC 6位 9. 2019. 28 薮崎 康介 5 横浜AC 8 15. 70 小林 智哉 6 いだてんク 4位 14. 37 8 21 Kyarha VAN TIEL キアハ・ヴァン・ティール オランダ 121. 31 佐々木 元澄 2 草加ジュニア陸上ク 2位 8. 77 0. 8 にvol. 44 60. 23 岩本 然 4 KMC陸上ク タイムレース【小5】 1組 1. 37 宮下 兼 1 ワールウインドAC 8位 9. 71 渡辺 仁 3 ゆめおりAC 7位 11. チャレンジカップ2020の男子・女子、Jr男子・Jr女子、AdNv女子のシングルのショートとフリーの滑走順と結果 得点・順位・リザルト・プロトコル を速報で記載します。 jp 3 10. 9 1位 9. 40 工野 聖空 1 RUN. 81 -2. jp 3 16. 74 12 8 Jenni SAARINEN イェニー・サーリネン フィンランド 情感たっぷりに演じてくれました! やっぱり滑りが綺麗ですね! 154. 97 野俣 和宏 3 元加賀小 3 10. 98 -0. 87 岸岡 亮佑 5 白金クラブ 19 2:47. 69 関 悠生 4 東京ドリーム 8 10. 73 西岡 楓真 6 東京陸協 4位 2. 3 順位 記録 選手 所属 1 13. 51 佐々木 陽太 2 RUN. 43 池田 潤 5 いんばジュニア 6 2:51. 12 松岡 晄成 4 フォルテスポーツ世田谷 3 10. 35 前田 陽向 6 野田ジュニア陸上ク 4位 2. 80 手島 敬汰 6 スクリプトAC 4位 14. 81 飯田 陽生 6 KMC陸上ク 男子6年 100m 予選6組 -2. 16 井上 丈偉 4 クレンサA C 8位 9. 参加料の振込はしないで下さい。 88 鹿島 鴻 4 白金ク 予選【小4】 2組 2. 52 SP 48. 27 赤岡 岳 4 いんばジュニア 7 14. 5 戸井田 一伶 3 ミウラSC 12位 3. 97 佐々木 陽大 3 ミウラSC 4位 10. 73 田辺 琳太郎 2 いだてんク 4位 8. ・1次エントリーで出場確定後にキャンセルする場合も、2次エントリーフォームからキャンセルすること。 22 TES 27. 40 溝上 優空 6 野田ジュニア陸上ク 4位 14. 13 32m47 小坂 海心 5 KMC陸上ク 14 31m87 綿 勇人 5 いんばジュニア 15 30m97 飯沼 亮太 5 KMC陸上ク 16 30m53 那須 善太 5 いんばジュニア 17 29m81 細渕 希 5 府中AC 18 29m80 安藤 高詳 5 RUN. 63 岡田 岬樹 5 東京ドリーム 9 3:00. 151. 75 鈴木 蒼真 4 習志野NBS 7 11. 97 斎藤 永翔 5 KaJAC タイムレース【小5】 3組 0. 69 前田 蒼空 6 TRAC 3位 13. jp 27位 2. 02 大野 颯海 4 東京陸協 5 10. 81 岡田 大空 3 東京ドリーム 予選【小3】 4組 0. 46 富松 慶貴 4 ワールウインドAC 5位 10. 91 関 優太 6 勝浦ジュニア 4位 14. 14 原 亮介 5 ワールウインドAC 6位 2. 29 北山 俊太朗 5 千住ジュニア 2 2:29. 57 川村 駿太 5 A. 33 藤田 琉真 5 ワールウインドAC — DNS 中丸 匠 5 千住ジュニア — DNS 村上 太一 5 浜見小学校 — DNS 田中 凌真 5 RUN. 18 齋藤 空 4 RUN. 52 西岡 弥人 5 スポーツマジック 2 14. 82 島田 遼平 3 ワールウインドAC 3位 9. 77 藤田 時生 2 横浜AC 8位 9. 70みちるAC 2位 53. 47 鳥居塚 優斗 6 ワールウインドAC 7位 16. 15 西崎 慶 6 チーム柏 7位 13. 00 16 3 Sierra VENETTA シエラ・ヴェネッタ アメリカ よかったです! しっとり演じてくれました! 62. 63 尾崎 大翔 6 草加ジュニア陸上ク 4位 2. 89 綿 勇人 5 INBAジュニアRC 6位 16. 7 1位 9. 86 大継 詩吏 3 ハピネスAC 8 12. 8 1位 14. 5 小口 翔輝 6 清新JAC 19 15. ||| 2日目のライブページが変わりました チャレンジカップ2020のテレビ放送 チャレンジカップ2020のテレビ放送情報は今のところありません。 今回から2日間に渡っての開催となりますので、ご確認ください。

次の

ジュニア陸上チャレンジカップ【2019年5月】結果・速報(リザルト)

チャレンジ カップ 陸上

8 1位 9. 0 順位 記録 選手 所属 1 15. 68 畠山 怜 4 横浜AC 5 10. 12 FS 97. jp 16位 2. 60 松岡 晶佑 3 ワールウインドAC 3位 9. 3 1位 13. 59 中田 一嘉 3 草加ジュニア陸上ク 予選【小3】 8組 2. 32 屋田 遼太 6 杉並Jr 男子6年 100m 予選8組 -1. 2019. 61 加瀬 瑛人 6 imakids 4 14. 23 井口 雅公 1 フォルテスポーツ世田谷 4 10. 1 大村 優成 3 RUN. 62 64. 82 石橋 朔太郎 3 東葛RC 2 9. 70 FS 104. 81 櫻田 直之 6 横浜AC 7 13. 71 山内 渉 1 ワールウインドAC 4位 10. 79 浅井 颯斗 5 草加ジュニア 6 16. 91 佐藤 琉陽 6 東京ドリーム 2位 12. 1 順位 記録 選手 所属 1 9. 5 1位 9. 50 PCS 26. jp 19 29m61 山本 大幹 5 清新JAC 20 27m48 畠山 隼 5 ゆめおりAC 21 27m07 西本 夏南大 5 習志野NBS 22 26m24 古屋 瑛太 5 フォルテスポーツ世田谷 23 21m53 新村 奏磨 5 府中AC 24 20m50 高橋 勇翔 5 盛岡KTC 25 17m12 伊藤 千晄 5 白金クラブ — DNS 山野 嘉仁 5 いんばジュニア 男子6年 100m 予選 男子6年 100m 予選1組 -1. 81 宮下 康 6 ワールウインドAC 5 15. 7 順位 記録 選手 所属 1 14. 18 横山 泰介 5 玉川学園陸上クラブ 予選【小5】 10組 2. 86 亀井 倫太朗 5 横浜杉田クラブ 13位 3. 15千住ジュニア 5位 57. 5 1位 9. 18 SP 52. 69 柳橋 孝政 5 世田谷DRC 11 3:27. 6 冨松 慶貴 4 ワールウインドAC 4 11. 35 森田 悠斗 1 バディ陸上クラブ 2位 9. 4 1位 9. 09 板橋 慧 1 清新JAC 8 10. 13 中条 晄大 5 ミウラSC タイムレース【小6】 1組 1. 39 濱野 公誠 6 函館CRS 4 2:40. 20 -0. 19 酒井 優誠 6 KMC陸上ク 8位 2. 0 田中 泰成 3 ima・kids 14位 3. 84 89. 88 田中 汰知 4 草加ジュニア陸上ク 3位 12. 18 ライブ&リプレイを追加しました。 81MJアスリーツ 決勝【小5】 1位 1. 1 1位 8. 0 渡邉 悠 6 いんばジュニア 16 14. 98 佐藤 琉陽 6 東京ドリーム 2 14. 6 薮崎 一惺 3 横浜AC 19位 2. 48 大原 郁市 4 アスリートフォレストTC 3位 9. 37 SP 53. 38 田中 遥士 3 MJアスリーツ 2 10. 56 佐藤 遼河 1 みちるAC 4位 10. 20 矢後 泰一 6 SEIV 8位 1. 36 西 恒太朗 6 SLRC 6 15. 52 田中 愛基 6 勝浦ジュニア 3位 13. 88 板橋 煌太 4 横浜AC 4位 11. 92 小西 湊太 3 RUN. 75 -2. 34 石野 裕太 1 草加ジュニア陸上ク 6位 11. 7 渡辺 幸輝 4 KMC陸上ク 2位 3. 41 篠島 琉斗 3 ワールウインドAC 5位 10. 63 佐藤 瑛太 3 鎌ケ谷小 2位 9. 5 1位 9. 69 岸岡 亮佑 5 白金ク タイムレース【小5】 2組 0. 63 茂野 多空見 5 KJR・L タイムレース【小5】 3組 1位 2. 4 順位 記録 選手 所属 1 14. 90 65. 61 中原 蒼太 4 世田谷DRC 予選【小4】 9組 0. 24 新納 吾蓮 2 スポーツマジック 5位 9. 25 内藤 光葉 5 Happiness・AC 7位 14. com 9. 27 新沼 琉生 3 東京KC 男子3年 60m 予選3組 -4. 74 1. 2 坂内 玲凰 4 RUN. 52 橋本 雄飛 1 バディ陸上クラブ 3位 9. 10 窪庭 幸大 6 草加ジュニア 4 2:42. 81 寒河江 穂 1 白金の丘学園小 6位 9. 85 村形 和真 2 明神クラブ 5位 8. 5 順位 記録 選手 所属 1 13. 昨年から千歳大会が加わり、5戦で行われます。 27 TES 41. 72 花渕 陽太 4 ベイキッズ横浜 予選【小4】 8組 1. 72 峰村 漱佑 6 いんばジュニア 5 14. 6 順位 記録 選手 所属 1 9. jp 5 4m18 -0. 54 椎窓 大陽 6 フォルテ江東 11位 2. 00 吉岡 正乃輔 6 東京ドリーム 7 2:46. 2 藤田 隼志 6 フォルテスポーツ江東 24 17. 05 村形 育真 5 明神クラブ 決勝【小6】 1位 1. 93 今野 悠生 6 東京ドリーム 5位 15. 5 1位 13. 92 天野 翔輝 6 KJR・L 6位 2. 83 -2. 会場 駒沢オリンピック公園陸上競技場 4. 66 37 3 Sophia Katerina FRASER スイス 104. 62 -0. 41 大川 楽翔 4 江東JAC 5位 10. 89 SP 58. 05 国分 理仁 4 東京KC 5 10. 89 FS 108. 04 小島 璃大 5 スポーツマジック 3 15. 55 0. 74 SP 66. 10 杉本 燎亮 6 KJR・L 6位 2. 3 1位 8. 2Aめっちゃ大きくて流れがあって気持ちいい〜 — ぐっち。 。 。 。

次の

ジュニア陸上チャレンジカップ【2019年5月】結果・速報(リザルト)

チャレンジ カップ 陸上

。 。 。 。 。 。

次の

チャレンジカップ公式サイト|全国の小・中・高・専門学校生を対象とした「チャレンジすることで自分を変える」キャンペーンチャレンジカップの公式サイトです。

チャレンジ カップ 陸上

。 。 。 。 。 。

次の

チャレンジカップ公式サイト|全国の小・中・高・専門学校生を対象とした「チャレンジすることで自分を変える」キャンペーンチャレンジカップの公式サイトです。

チャレンジ カップ 陸上

。 。 。 。 。

次の

活動報告

チャレンジ カップ 陸上

。 。 。 。 。 。

次の

チャレンジカップ公式サイト|全国の小・中・高・専門学校生を対象とした「チャレンジすることで自分を変える」キャンペーンチャレンジカップの公式サイトです。

チャレンジ カップ 陸上

。 。 。 。 。 。 。

次の